Монте-Карло в Санкт-Петербурге

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В городе Санкт-Петербурге в Александринском театре состоится показ спектакля «COPPÉL-I.A» в постановочной версии балета Монте-Карло. Автор хореографии - Жан-Кристоф Майо. Аранжировка мелодий Лео Делиба - Бертран Майо. Либретто - Жан-Кристоф Майо и Жоффруа Стаке. Мероприятие covid-free.

Этот спектакль покажет зрителям современный взгляд знаменитого хореографа Жан-Кристофа Майо на знаменитый сюжет балета Лео Делиба «Коппелия». Сюжет позволит зрителям в полной степени задуматься о самой природе манипуляций в самом разном их проявлении – от технологических до просто повседневных и межличностных.

История большого балета на берегах Монако началась еще в 1909 году. Именно тогда Сергей Дягилев обосновался здесь со своей труппой и начал свою профессиональную деятельность. В 1929 году со смертью основателя труппа пришла в запустение и распалась.

В 1985 году здесь же была создана Monte-Carlo Ballet Company. Свою личную поддержку этому проекту оказала ее Высочество принцесса Ганноверская, которая всячески способствовала возрождению в стране хореографических традиций. Труппу в разные периоды ее деятельности возглавляли такие знаменитости, как Пьер Лакотт, Гилен Тесмар и Жан-Ив Эскер. И как показало время балет Монте-Карло стал новой звездой на балетном небосклоне Европы и мира. Каждая постановка труппы привлекает к себе огромное количество внимания, ведь зрители заранее уверены в получении первоклассных впечатлений. Можно не сомневаться, что «COPPÉL-I.A» станет еще одним шедевром в исполнении танцоров этого проекта с мировым именем.

Купить билеты на спектакль «COPPÉL-I.A» в постановочной версии Жан-Кристофа Майо можно на этом сайте. Приятного просмотра!