10 февраля

XXIII сезон Международного фестиваля балета Dance Open – настоящий триумф российского балета в Александринском театре!

XXIII сезон Международного фестиваля балета Dance Open – событие, которое нельзя пропустить! С 9 по 19 апреля на Основной сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге состоятся захватывающие спектакли, которые оставят незабываемые впечатления.

В этом году фестиваль обещает стать настоящим триумфом российского балета. Ведущие балетные площадки страны, «Урал Балет» и Пермский театр оперы и балета, представят свои самые актуальные и знаковые постановки.

«Урал Балет» поразит зрителей вечером одноактных балетов «Павильон Армиды/Венгерские танцы/Sextus Propertius», который будет впервые показан в Петербурге. А Пермский театр оперы и балета удивит своей собственной версией исторического балета «Ярославна», российской премьерой которого станет именно этот фестиваль.

Открытие двадцать третьего сезона запланировано на 9 апреля с российской премьерой спектакля «Ярославна». Этот исторический балет, созданный по мотивам древнерусского эпоса «Слова о полку Игореве» в 1974 году, будет представлен в новом прочтении. Автором либретто и хореографом-постановщиком выступил Алексей Мирошниченко, главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета.

Не упустите возможность окунуться в мир элегантности и изящества балета! Покупайте билеты на Dance Open на нашем сайте и станьте свидетелем уникальных выступлений на Основной сцене Александринского театра. Будьте в центре событий и насладитесь произведениями искусства, которые оставят незабываемые воспоминания. Балет – это язык, которым говорят эмоции, и на фестивале Dance Open вы сможете почувствовать всю его мощь и красоту.

Покупайте билеты сейчас и станьте частью этого уникального события!"

Больше новостей

25 марта

Премьера балета «Ярославна» в рамках фестиваля Dance Open: уникальное произведение, воплощающее древнюю эпоху в Александринском театре!

Приглашаем вас на премьеру балета «Ярославна» в Александринском театре. Не упустите возможность ощутить мощь и красоту искусства в одном из самых престижных театров России. Билеты уже в продаже на нашем сайте.

28 февраля

Уникальный фестиваль танца «Гала Dance Open»: встречайте мировые таланты на сцене Александринского театра!

Приглашаем вас на фестиваль «Гала Dance Open», где сойдутся таланты из разных стран и школ. Окунитесь в мир пластического искусства, насладитесь актуальными произведениями и станьте свидетелем уникального события.

12 марта 2021

Великой балерине- 96!

Проект Dance open 15 марта 2021 года отметил 96-тилетие Народной артистки России (1999) и Заслуженного деятеля искусств России (1993) Нинель Александровны Петровой.